Семинар-практикум

С целью повышения профессионального мастерства и компетенции педагогов по художественно - эстетическому развитию детей в нашем ДОУ проведён семинар-практикум на тему: "Художественно-эстетическое развитие дошкольников через интеграцию различных видов деятельности". Организовала и провела мероприятие методист Гуторова Г.Д. Она отметила актуальность темы практикума, т.к. художественно-эстетическое развитие является важнейшей стороной воспитания ребенка. Оно способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, творческому развитию, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает познавательную активность.

• начале семинара вниманию педагогов была предложена презентация на тему данной проблемы. Практическая часть мероприятия проходила в форме "Мозгового штурма". оспитатели приготовили для своих коллег много интересных, познавательных и полезных в работе конкурсов, кроссворд, викторину, пазлы и ребусы. На примере звуковой картины "Ярмарка", участники выявили и показали способы интеграции всех образовательных областей.
  • процессе приобщения дошкольников к искусству немаловажную роль играют знания и личность педагога. От его знаний, умений, эмоциональной отзывчивости на произведения искусства во многом зависит интерес детей к живописи, графике, их вхождение в мир искусства, понимание его сути. Сотрудники ДОУ уверены, что материалы, представленные на семинаре, помогут им в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении дошкольников.

Опубликовано: 07.11.2019 | Просмотров: 643