Уроки безопасности для малышей

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда "полна неожиданностей". Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования.

Наш детский сад оборудован  комнатой дорожной безопасности "Автогородок". Воспитатель группы "Звездочка" Байкова Е.В. регулярно проводит там увлекательные путешествия вместе с детьми. Ребята младшей группы знакомятся с правилами поведения на улице, играют в игры, закрепляют знания о значении светофора, учатся правильно переходить дорогу только в установленных для этого местах.

У любого перекрестка
Нас встречает светофор