С тех пор приблизились неведомые дали,
Осваивают космос корабли.
А начинал - российский, славный парень,
ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

12 апреля весь мир отмечает памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Этим человеком был Юрий Гагарин. И хотя полет продолжался всего 108 минут, он стал прорывом к освоению новых технологий и пространства. Международным праздник стал в 1968г., во многих странах он отмечался как Всемирный день авиации и космонавтики.
Ребята из группы №7 "Божья коровка",их родители и воспитатели Махрова А.Ю. и Антонова И.В. не унывают. Ведь нам всегда есть чем заняться. В условиях самоизоляции ребята вместе с родителями и воспитателями дружно и с энтузиазмом подготовились ко Дню космонавтики. В ходе выполнения своих работ они закрепили названия небесных тел, а также узнали факты биографии космонавта Гагарина и что первыми в космос полетели собаки Белка и Стрелка.

Опубликовано: 13.04.2020 | Просмотров: 547