Конкурс чтецов "Из лета в осень"
Конкурс чтецов

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус. Уже стало традицией в конце августа проводить в нашем ДОУ конкурс чтецов. "Из лета в осень"-так называется это увлекательное мероприятие, которое организовали и провели воспитатели Антонова И.В. и Махрова А.Ю. На празднике присутствовало множество игровых моментов, побуждающих детей к образному движению, звукоподражанию, подбору рифмы, словотворчесту. Дети играли в игры, исполняли весёлые песенки и задорные танцы. Сотрудники детского сада выступили в качестве членов жюри, Всем участникам конкурса были вручены грамоты. Ведь данная тема представляет целостную систему работы по эстетическому и нравственному развитию дошкольников, где предусматриваются цели и задачи коммуникативных навыков и умений речевого развития.

Опубликовано: 27.08.2020 | Просмотров: 381