День рождения Снеговика

К ветру зимнему привык
Наш приятель …
(Снеговик)

18 января празднуется Всемирный День Снеговика. История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год.
С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. 18 января в нашем детском саду дети старшей группы "Солнышко" отпраздновали день рождения снеговика. Ребята слепили снеговиков, и радовались своему творению. Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. Они навсегда поселяются в любящих детских сердцах. Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых.

Опубликовано: 18.01.2023 | Просмотров: 152