День Российского флага в детском саду

Флаг наш – символ доблести
И народной гордости.
У России важный день-
Отмечать нам нужно всем!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Не остался незамеченным этот день и в нашей группе "Солнышко" тоже не остался в стороне: для детей были проведены тематические занятия, беседы, посвященные Российской символике. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие Дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, а на прогулке дети с удовольствием поучаствовали в игре-эстафете "Кто быстрее доставит флаг", рисовали флаг Родины и оформили выставку. А занятия по художественно-эстетическому развитию помогли торжественно украсить к празднику каждую группу. Мы с ребятами провели интересный мастер класс российского флага своими руками способом торцевания.

Опубликовано: 22.08.2023 | Просмотров: 85