У нас в гостях инспектор ГИБДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах и самокате.
Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме "Светофор наш друг" рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Воспитанники с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи наш гость и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач дошкольного учреждения.

Опубликовано: 19.09.2023 | Просмотров: 122