День рождения Деда Мороза

Добрый волшебник живет на Земле,
С самого детства знаком детворе,
Сказку он дарит, добро, волшебство,
Подарки под елку кладет он давно.
И в этот день вся страна поздравляет,
С днем рождения старца, ура,
Дед Морозу сегодня желаем,
Дарить счастье и радость всегда!

Каждый ноябрь в Великом Устюге проходят праздничные гуляния. Повод значительный - в этом месяце празднует свой день рождения Дед Мороз. 18 ноября день рождения у самого доброго, исполняющего желания волшебника, которого любят не только дети, но и взрослые.
Один день в году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.
Ребята группы "Солнышко" тоже поздравили нашего любимого волшебника. Они с большим старанием выполнили аппликацию пластилином для Дедушки Мороза.

Опубликовано: 20.11.2023 | Просмотров: 88