Встреча с инспектором ГИБДД

Профилактика приоритетных задач детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
30 ноября в гостях у воспитанников старших и подготовительных групп побывала инспектор ГИБДД Кузьменкова Т.А.. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе беседы ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Детей старших групп познакомили со службой дорожной полиции. Кузьменкова Т.А. рассказала какие атрибуты необходимы дорожно-патрульной службе, и почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Затем в комнате безопасности сотрудник ГИБДД провела с детьми практический тренинг по закреплению правил дорожного движения.
В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Опубликовано: 30.11.2023 | Просмотров: 62