Проект «Любимые игрушки» по стихам Агнии Барто

На стихотворениях Агнии Львовны Барто выросло не одно поколение и сегодня они интересны и взрослым, и детям. Именно с её простых, запоминающихся строчек начинается знакомство детей с русским языком, ведь стихотворения для детей - один из самых первых и простых опытов знакомства с книгами. Произведения Агнии Львовны Барто - это классика для детей, которая заставляет задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, окружающее, как относиться к младшим и старшим.

В связи с этим во второй младшей группе «Божья коровка» был реализован проект по стихам А. Барто «Любимые игрушки». Целью работы было ознакомление детей с творчеством поэтессы, развитие интереса к чтению художественной литературы, формирование бережного отношения к книжкам и игрушкам.

Проект получился интересным и очень насыщенным. Ребята вместе с воспитателем и родителями заучивали стихотворения, рисовали и лепили игрушки, участвовали в играх – драмматизациях. В группе были оформлена выставка книг А. Барто, а так же творческая выставка рисунков по произведениям поэтессы.

Опубликовано: 29.03.2024 | Просмотров: 62