День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они — верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.

В этот день ребята младшей группы узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу, насладились пением птиц.

И конечно, ребятам рассказали о том, как можно помочь птицам весной, а именно – развешивать скворечники. Дети с увлечением рассматривали скворечник, выполнили аппликацию.

Мероприятия не прошли даром - ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них!

Опубликовано: 04.04.2024 | Просмотров: 39