К кому обратиться?

Все педагоги детского сада должны иметь высшее профессиональное или среднее специальное образование. У заведующей и заместителя заведующего образование высшее. Каждый из педагогов  работает в паре с воспитателем в группе, и те знания, которые ребенок получает во время непосредственно организованной деятельности, закрепляются затем в повседневной деятельности.

К любому сотруднику детского сада родители могут обратиться с вопросами и получить квалифицированный ответ. Так, заместитель заведующего по  воспитательной и методической работе  может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.

С воспитателями можно обсудить некоторые вопросы воспитания: что сделать, чтобы ребенок убирал игрушки? чем занять ребенка во время подготовки к ужину? как обсуждать с ребенком прочитанное произведение? какие вопросы следует задавать ребенку во время рассматривания иллюстраций в книге? и др.

Музыкальный руководитель расскажет, как лучше заучивать песенки, танцевальные движения; использовать в работе с детьми музыкальные инструменты и др. атрибуты.

Младший воспитатель ответит на вопросы, касающиеся культурно-гигиенических навыков, аппетита ребенка, объяснит, когда и как проводится проветривание в группе.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.

ИД=8382
Консультация для родителей: Безопасность ребенка, сфера ответственности родителей
Памятка для родителей в детском саду
Консультация для родителей: Адаптация ребёнка к детскому садику
Памятка "Закрой окно!"
Плакат "Оставлять окна открытыми - опасно"
Значение семейного досуга как средство укрепления здоровья детей (Фотиева Е.В.)
Консультация для родителей "Играем дома" (Фотиева Е.В.)
Информация для родителей - писанки
Июня