Советы воспитателя

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в ДОУ здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой (чешки, носочки, футболка, шорты), при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.

Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00-ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 18.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или заместителю заведующего по ВМР.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, о причине отсутствия до 10 часов текущего дня и накануне, о возвращении после болезни (отпуска и т.д.)

Просим представлять справку с медицинского учреждения при отсутствии ребенка в ДОУ в течение 5-ти и более дней.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 4-11-79 или на телефон вашего воспитателя.

После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Напоминаем, что место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина; отпуска родителей, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей сохраняется.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.

Просим обращаться с сотрудниками ДОУ в уважительном тоне в соответствии с этикой поведения.

Приём родителей
 понедельник , вторник- с 8.00до12.00часов,
среда, четверг с 14.00 до 17.00 часов.