Уважаемые родители:

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:  старшего воспитателя, воспитателя, музыкального руководителя, медсестры, иерея Александра Курмелёва (Вяземская епархия).

Консультативный центр создан в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012г.,и вступившего в силу с 01.09.2013г. для семей, имеющих детей в возрасте от 1 года до 7-и лет, не посещающих муниципальные образовательные учреждения.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону, задав интересующий Вас вопрос:  8 (48131)4-11-79.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(48131)4-11-79 во вторник и четверг с 14.00 до 17.00 час. и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

Цели и задачи консультативного центра:

Цель: Обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка разностороннего развития личности детей.

Задачи:

• оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • оказание всесторонней помощи детям 5-7 лет, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

График работы консультативного центра в МБДОУ на 2016-2017 учебный год