Опытно-экспериментальная деятельность с средней группе №5 «Звёздочка»

Опытно - экспериментальная деятельность с детьми позволяет объединить все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость ума, стремление к познанию мира, все познавательные способности, умение изобретать, использовать нестандартные решения в трудной ситуации. Педагоги Сергеева Н.А. и Фотиева Е.В. постоянно используют данную технологию в своей работе.

Дети с большим удовольствием исследуют окружающие предметы и явления: узнают об их свойствах, делают выводы, применяя результаты в практической деятельности.

Очень любят ребята экспериментировать с водой, песком, солью и сахаром. Узнали о растворимости веществ в воде.

Но следующее занятие было ещё увлекательнее прежнего. Дети сравнивали по вкусу, цвету, красящим свойствам чернику и клюкву, которую родители принесли для опытов. Занятие получилось не только интересным, но ещё и очень вкусным.

Опубликовано: 05.12.2016 | Просмотров: 1277