День Памяти Серафима Саровского

1 августа православная церковь  празднует память преподобного Серафима Саровского. Преподобный Серафим — один из самых любимых святых русского народа.

Этот строгий к себе подвижник очень любил людей, всегда помогал молитвой, советами, ласковым словом. Каждого приходящего батюшка встречал светлыми словами: «Радость моя! Христос Воскресе!» Это был старец с праздником Пасхи в душе.

В этот день наш детский сад посетил настоятель Свято-Троицкого Собора иерей Александр Курмелёв. Он рассказал воспитанникам о жизни святого Серафима Саровского, о его чистом сердце и доброй душе. Дети рассмотрели икону Серафима Саровского, из рассказа батюшки Александра узнали много нового и интересного.

В конце занятия  присутствующие прочитали молитву преподобному Серафиму.

Опубликовано: 01.08.2017 | Просмотров: 252

Ноября