Живой уголок

Общение с природой – прекрасная школа воспитания у детей доброты, отзывчивости, чуткости. Если ребёнок не научен жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших, трудно будет воспитать в нём все эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Ведь зёрна отзывчивости, сострадания к ближнему закладываются в детстве. Одним из путей воспитания в детях бережного отношения к природе, в частности к животным, в нашем детском саду является организация живого уголка. Ребята с большим интересом и желанием оказывают посильную помощь в уходе за животными. Малыши могут подолгу наблюдать за повадками попугайчика Кеши и кролика Плюша. Скоро у нас появится новый обитатель живого уголка – хомячок Беляшик.

Опубликовано: 16.08.2017 | Просмотров: 238

Июня