Праздник, посвящённый Введению во храм Пресвятой Богородицы

7 декабря 2017 года в МБДОУ детском саду №11 г. Вязьмы отмечался великий православный праздник Введения Пресвятой Богородицы во Храм, относящийся в Православной Церкви к разряду двунадесятых, установлен в честь события приведения Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский Храм для посвящения Богу.

С историей этого уникального праздника познакомили детей педагоги дошкольного учреждения Петрова Ирина Юрьевна, Заикина Ирина Сергеевна. На празднике ребята пели песни, читали стихи, играли, прославляя Пресвятую Богородицу. Воспитанники украсили икону «Введение Пресвятой Богородицы во Храм» цветами добрых дел, смастерили ангелочков и подарили их гостям. Много нового и интересного узнали дети об истории возникновения праздника. В завершение мероприятия всех присутствующих поздравил с великим православным праздником настоятель церкви Введения города Вязьмы протоиерей Олег Переверзев.

Опубликовано: 07.12.2017 | Просмотров: 312

Февраля