Мастер-класс: «Зимний парк Деда Мороза»
Мастер-класс:  «Зимний парк Деда Мороза»

21 декабря 2017 года в МБДОУ д/с №11 г. Вязьмы Смоленской области проходил мастер-класс для воспитателей детских садов по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников «Зимний парк Деда Мороза». Участвовали педагоги дошкольных учреждений города и района и воспитанники старшей группы «Звёздочка» МБДОУ д/с №11.

Цель: Повышение компетентности педагогов дошкольных учреждений через изучение, освоение и распространение педагогических идей, опыта, разнообразных приемов и методов работы по художественно-эстетическому восприятию с дошкольниками.

Мастер-класс провела воспитатель Фотиева Елена Викторовна.

В первой части мероприятия педагог предложила своим воспитанникам практическую работу с использованием нетрадиционного материала «алюминиевая фольга». Ребята приготовили сюрприз Деду Морозу в виде «ледяных скульптур», во второй части были предложены методы и приемы новой техники ручного труда педагогам города и района. В завершение мастер-класса присутствующие оценили эффективность использования нетрадиционных техник в художественно-эстетическом развитии дошкольников, оставив свои замечания, пожелания, отзывы в гостевой книге.

Опубликовано: 21.12.2017 | Просмотров: 339

Декабря