Маленькие волшебники

В нашем детском саду прошла неделя открытых мероприятий на тему: «Маленькие волшебники» по познавательно-исследовательской деятельности через организацию детского экспериментирования. Исследовательская активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, он хочет все знать, исследовать, открыть, изучить – значит сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, экспериментировать, а самое главное - самовыражаться.

Экспериментирование осуществляется во всех сферах детской деятельности: приём пищи, занятие, игра, прогулка, сон, умывание. Для этого мы создаём специальные условия в развивающей среде, стимулирующие обогащение развития исследовательской деятельности. Предметами экспериментирования наших воспитанников стали бумага, соль, сахар, вода, воздух, снег и т.д.

«Люди, научившиеся… наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не прошел».

К.Е. Тимирязев

Опубликовано: 13.03.2018 | Просмотров: 901