Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День православной книги
День православной книги

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры, соединенная с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги.

 

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел.

14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечался День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.

Этот праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения — в дни Великого поста — настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.

В рамках празднования «Дня православной книги» в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому событию: размещена выставка православной книги «Сердцу полезное чтение», состоялась встреча детей и педагогов с отцом Александром, настоятелем Свято-Троицкого собора, который познакомил присутствующих с самой главной, священной книгой жизни библией, рассказал о содержании библейского писания.

Главная цель праздника- развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у воспитанников, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека.

Опубликовано: 14.03.2018 | Просмотров: 738

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце