Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Акция милосердия «Белый цветок»
Акция милосердия «Белый цветок»

 

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда.
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Трогательные белоснежные лепестки объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Впервые акция «Белый цветок» была организована в Швеции, но сразу же завоевала популярность в России и уже в 1911 году была устроена во многих городах страны. В России дни «Белого цветка» стали проводить благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» - туберкулезом. Всем неравнодушным раздавались символичные букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Таким образом, день «Белого цветка» был днем бескорыстия, доброты и любви к ближнему. Больным он давал надежду на исцеление, тем, кто помогал - возможность проявить свои лучшие человеческие качества

В нашем детском саду тоже прошла акция «Белый цветок». В акции приняли участие воспитанники, родители педагоги всех групп. Цветы были сделаны из различного материала (аппликация, оригами, из ниток ,ткани, ватных дисков были все разные и очень красивые). Все цветочки были переданы в Свято-Троицкий собор города Вязьмы.

Белый цветок - символ любви, милосердия и доброты, напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса, и неотъемлемы для человеческого сердца. Хочется верить и надеяться, что собранные в ходе акции денежные средства для детей – инвалидов, помогут им и их семьям в борьбе с тяжёлыми недугами.

Опубликовано: 27.03.2018 | Просмотров: 1088

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце