Пасха «Светлое Христово Воскресение».

Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху. На Пасху существует обычай красить яйца. Яйцо — это символ жизни, ее возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!»В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!»

Нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. В гости к ребятам пришел священник познакомил детей с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили ребята песни и стихи, посвященные Пасхе., украшали яйца, готовили пасхальные поделки и рисунки, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в пасхальные игры. Дети узнали много нового и интересного об этом очень важном и радостном празднике. детском саду, по традиции, была организована выставка сотворчества детей, педагогов, родителей «Светлая Пасха».

Опубликовано: 09.04.2018 | Просмотров: 669