Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц»

Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое, расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звезд, кружочков и сердечек.

Каждый год мы с нетерпением ждем дня Светлого Христова Воскресения.

На Пасху готовят специальную обрядовую еду - куличи, пасху из творога и крашеные яйца.

Главный символ праздника - окрашенное яйцо. На Руси яйцо всегда было в почете как неизменный символ жизни, возрождения, обновления и плодовитости. Наши предки расписывали, украшали пасхальные яйца только вечером, в тишине и покое. В один из предпраздничных вечеров воспитателем Махровой А.Ю. был проведен мастер – класс для родителей группы «Ладушки» «Декорирование пасхальных яиц». Родители украшали яйца при помощи разных техник, а малыши с удовольствием им помогали. В результате получились замечательные сувенирные яички, которые можно подарить родным и близким людям на великий праздник Пасхи.

Опубликовано: 10.04.2018 | Просмотров: 844