Весенняя страда

На участке группы «Звёздочка» силами родителей создан прекрасный огород, который позволяет в полной мере осуществлять наблюдения за ростом и развитием растений, воспитывать положительное отношение к труду, желание участвовать в совместной трудовой деятельности, формировать необходимые умения и навыки в трудовой деятельности. Дети знакомятся с семенами, способами подготовки семян к посеву, непосредственно – участвуют в посеве и посадке семян и овощных культур и в дальнейшем, наблюдают за ростом культур и сами ухаживают за посаженными растениями. В ходе такой работы, расширяются представления о труде, результатах труда, его общественной значимости. Формируется бережное отношение к тому, что выращено собственными руками. Воспитываются дружеские взаимоотношения между детьми, когда они трудятся сообща, помогают друг другу. Дети учатся устанавливать причинно-следственные связи: семена, росток, уход, растение, плоды на растении.

Опубликовано: 17.05.2018 | Просмотров: 256