Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экскурсия в медицинский кабинет
Экскурсия в медицинский кабинет

 

«Любовь ребенка к людям труда – источник
человеческой нравственности»

В. А. Сухомлинский

 

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.

Свое знакомство с профессиями взрослых дети групп «Колобок» и «Солнышко» начали с обязанностей медицинской сестры ДОУ. Для этого воспитателем Ивановой М.С. была организована экскурсия в медицинский блок детского сада. Котова Т.А. рассказала малышам о своей ежедневной работе и показала инструменты и оборудование медицинского кабинета, назвала их назначение. Дети с интересом слушали рассказ медика, и рассматривали все, что находится в помещении, задавали много вопросов по теме экскурсии.

Опубликовано: 27.08.2018 | Просмотров: 1029

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце