Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Осенины».
«Осенины».

 

«Снова осень за окошком,
Дождик сыплется горошком
Листья падают, шурша,
Как же осень хороша!»

 

23 октября в нашем детском саду прошли «Осенины».

Этот необычный праздник в старину отмечался весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму - можно и повеселиться. Так и у нас этот праздник прошел весело, задорно, с играми, плясками, песнями, хороводами, связанными с урожайной тематикой.

Побывала в гостях в этот день и красавица Осень со своими дарами. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы,– превратили музыкальный зал в ,поражающий воображение, сказочный лес.

Малыши пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре с зонтиками. А особенно детям понравилась сказка «Репка», которую показали дети младшей группы. Сказочные герои подарили детям много ярких, незабываемых впечатлений! Праздник удался на славу!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

 

Опубликовано: 23.10.2018 | Просмотров: 718

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце