Благотворительная акция «Подари детям книгу»

Дошкольный возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Поэтому, этот возраст является одним из основных этапов воспитания, в котором формируются нравственные качества личности.

Но нельзя воспитывать положительные качества одними только словами, без включения в деятельность. Только через личный опыт человек может приобретать знания, умения, навыки, постигать суть человеческих ценностей, взаимоотношений, норм и правил. А ребенок - через воспитание в ДОУ и в семье. А воспитывать мы должны своим личным примером, своим поведением, своим характером, своей деятельностью. Одним из методов нравственного воспитания является привлечение детей и родителей к различным акциям.

Так, в группе «Божья коровка» под руководством воспитателя Махровой А.Ю. прошла благотворительная акция «Подари детям книгу». Родители приняли активное участие в этой акции, в результате чего в группе появилась обширная библиотека с разножанровой литературой. Родители своим примером показали малышам, как легко творить добро и приносить радость. Малыши остались рады, с огромным удовольствием рассматривают картинки, слушают стихи и сказки.

Опубликовано: 02.11.2018 | Просмотров: 959