Благотворительная акция

Есть правило... Оно, как мир, старо...
И всех нас к милосердию взывает:
Любите ближних! Делайте добро!
Ведь души с добротою расцветают!
Живёт благотворительность века,
Давая нам возможность пробудиться.
И праздниками «Белого цветка»
Мы возрождаем часть былых традиций.

С 13 марта по 10 апреля 2019 г. в нашем детском саду была проведена ежегодная благотворительная акция милосердия «Белый цветок»

Дети, родители и сотрудники нашего ДОУ приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Вовлекая детей в участие в акции педагоги решали актуальные цели воспитания: приобщение дошкольников к социальному и культурному наследию России; воспитание чувств доброты и сострадания, осознания необходимости благотворительной помощи нуждающимся; формирования любви к труду. В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Делая белый бумажный цветок, каждый ребенок понимал, что своим участием дарит больному ребенку надежду. К акции присоединились и родители, которые вместе с детьми дома делали для продажи на благотворительной ярмарке поделки, показывая детям, на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела. Хочется верить, что в наших воспитанниках прорастут зернышки добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни еще много добрых дел. Выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой посильный вклад по сбору средств на лечение детей, больных тяжелыми онкологическими заболеваниями! Желаем Вам мира, добра и любви!

Опубликовано: 11.04.2019 | Просмотров: 117