Кукла-закрутка

Каждый человек с «материнским молоком» впитывает культуру своего народа, которая становится неотъемлемой частью его души, началом, порождающим духовное становление личности. Сохраняя и передавая следующим поколениям культурные и нравственные ценности русского народа, нужно возвращать в нашу жизнь и жизнь наших детей самодельную куклу. В играх с куклами дети учатся общаться, фантазировать, творить, проявлять милосердие, тренируют память. В младшей группе №7 прошло заседание родительского клуба «В кругу семьи». Под руководством воспитателя Махровой А.Ю. родители и дети познакомить с историей возникновения тряпичных кукол, изучили и применили на практике технологии изготовления тряпичной куклы-закрутки. Занятие клуба прошло в тёплой доброжелательной обстановке, взрослые и дети получили много радостных незабываемых впечатлений.

Опубликовано: 28.05.2019 | Просмотров: 122