Викторина «В гостях у сказки»

Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.

Сказка - это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

А вот, насколько хорошо сказки знают наши воспитанники, мы узнали в ходе литературной викторины «В гостях у сказки», которая прошла в нашем детском саду.

Подготовила и провела увлекательную викторину воспитатель Байкова Е.В. На этом мероприятии ребята постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Накануне мероприятия ребята с родителями выполняли задание - нарисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Опубликовано: 18.06.2019 | Просмотров: 92