Я сегодня пешеход

С каждым годом в городах нашей страны растет количество автомобилей. Так же растет и их скорость. К сожалению, все чаще в ДТП становятся потерпевшими маленькие пешеходы. Виной тому и переход проезжей части в неположенном месте, и неподчинение сигналам светофора и игры вблизи проезжей части.

Обучать маленького пешехода простейшим правилам дорожного движения должны, на мой взгляд, и в семье, и в ДОУ.

В целях профилактики детского травматизма вчера, для детей старшей группы №2 "Колобок" проведено занятие по ознакомлению с предметным и социальным окружением в автогородке ДОУ. Ребята вспомнили основные сигналы светофора, знакомые им дорожные знаки, познакомились с тремя видами пешеходных переходов (наземный, подземный, надземный). Дети с удовольствием отгадывали загадки по ПДД и рассказывали о правилах поведения на дороге. В конце занятия воспитателем была проведена игра "Я сегодня пешеход". В ходе данной игры дети не только тренировались правильно переходить проезжую часть, но и применяли знакомые им правила дорожного движения.

Опубликовано: 28.10.2019 | Просмотров: 35