День рождения Деда Мороза

Дед Мороз всегда славился своей добротой, своими сказочными поздравлениями. Но мало кто задумывался, что у Дедушки мороза тоже есть свой праздник, день его рождения.

Во многих садах отмечается этот праздник. Так и у нас, в подготовительной группе прошло увлекательное занятие "День рождения Деда Мороза", которое подготовила и провела воспитатель Степанова М.В.

На занятии дети познакомились с историей возникновения и традициями этого праздника, прослушали сказку А.Слащёва "Как появился Дед Мороз".

Заключительным этапом стало изготовление рукавичек для Дедушки Мороза. Дети с удовольствием и ответственностью отнеслись к созданию подарков. А теперь и сами ждут Нового года, чтобы тоже получить подарок от Дедушки Мороза.

Опубликовано: 18.11.2019 | Просмотров: 38