"Аистята" встречают лето

Здравствуй лето! здравствуй лето!
Ярким светом все согрето!
Здравствуй, белая ромашка,
Здравствуй мелкая букашка.
Здравствуй! Здравствуй, детвора!
Скажем празднику ура!

Лето-это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.1июня почти во всех странах мира отмечается Международный день защиты детей, это один из самых старых международных праздников. Решение о проведении   его было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Международный день защиты детей отмечается ежегодно в 30 странах мира.
У  международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне символизирующим рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки- красная ,желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак земли ,размещенный в центре- это символ нашего общего дома. День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы  все дети росли  счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали  замечательными родителями  и гражданами своей страны. Педагогический  коллектив нашего детского сада от всей души поздравляет родителей  и  наших замечательных деток с праздником  детства и желает только всего самого хорошего.

Опубликовано: 01.06.2020 | Просмотров: 187