Путешествие на остров сокровищ

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами создаются комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и от новых открытий.

Именно в этот период много времени ребята проводят на свежем воздухе. Огромную роль в том, насколько интересно они будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателей сделать каждый день для ребенка ярким и незабываемым.

Так, воспитателем Махровой А.Ю. был подготовлен и проведен квест "Путешествие на остров сокровищ". Чтобы отыскать сокровища, ребята, под предводительством отважного пирата, отгадывали загадки и решали головоломки, участвовали в конкурсах, демонстрируя свою силу, ловкость, меткость и отвагу. Благодаря этим качествам и слаженной командной работе пиратский сундук был найден, а вместе с ним – золотые пиастры и памятные медали.

Опубликовано: 17.06.2020 | Просмотров: 151