День солидарности

Терроризм -­ это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей.
Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Именно поэтому по всей России ведётся активная работа по противодействию терроризму.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашем ДОУ были проведены мероприятия с воспитанниками среднего и старшего возраста. В каждой группе состоялись беседы, ситуационные разговоры "Давайте жить дружно! Учимся решать конфликты"; "Учимся жить в многоликом мире"; "Доброта - дорога к миру", просмотры презентаций и мультфильмов "Как избежать неприятностей", "Волк и семеро козлят", практические занятия на тему "Встреча с незнакомцем", "Если нашёл какой-то предмет", в завершение мероприятий был организован конкурс рисунков на асфальте "Мирное небо над головой", затем присутствующие почтили память о жертвах терроризма минутой молчания.

Опубликовано: 02.09.2020 | Просмотров: 84