Рождественский вертеп

Спал в яслях на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лён его волос...

В преддверии праздничных мероприятий: Нового года и Рождества Христова в нашем детском саду проходила выставка совместного творчества детей и родителей "Рождественский вертеп". На смотр зрителям были представлены 11 композиций, выполненных из различных материалов. Творческие семьи выставили свои работы, выполненные в разных техниках, но объединенные одним идейным содержанием - авторы пытались отобразить в них тему Вифлиемского чуда. Для творчества участников нет границ. Каждая композиция удивляет своей гармонией, техникой исполнения, материалами, используемыми для работы. Представленные выставочные композиции отличаются оригинальностью, демонстрируют высокий уровень мастерства и творческий подход к созданию поделки. Как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества других работ, свою единственную, самую самую лучшую, на их взгляд, поделку! Они с большим удовольствием рассказывали о том, как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр. Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое предпраздничное настроение. Дети довольны тем, что заняты вместе с родителями совместным творчеством. А для родителей- это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огрмное удовольствие. Совместные занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают им лучше понимать друг друга.

Лучшие работы будут представлены на межрайонном конкурсе сотворчества взрослых и детей "Рождественский вертеп".

Благодарим всех за участие!!!

Будем рады видеть ваши работы снова!!!!

Опубликовано: 25.12.2020 | Просмотров: 415