Рождественская сказка

День, когда Христос родился,
Стал для нас священным днем,
Ведь с тех пор, как он явился,
Изменилось все кругом:
Возродилась вера в чудо,
В исцеленье и любовь!
Стали люди мыслить мудро
И прощать обиды вновь!
Показал своим примером
Бог, как нужно в мире жить,
Заниматься добрым делом
И друг другом дорожить!

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошло празднование Рождества Христова.
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда.
Дети подготовительной группы "Колобок" с педагогами Петровой О.С и Пушкиной И.А. подготовили театрализованную мини-постановку "Рождество", в которой рассказали историю возникновения праздника. Ребята сами перевоплотились в героев этой чудесной истории, позволив всем присутствующим окунуться в атмосферу так давно минувшего прошлого.
Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Дети читали стихотворения и пели рождественские песни, отвечали на вопросы педагогов о Рождестве. Делились своими знаниями и получали новые.

Опубликовано: 28.01.2021 | Просмотров: 235