Проектная деятельность "Защитникам Отечества - УРА"
Проектная деятельность

Родина, Отечество.... Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды. В настоящее время мы столкнулись с проблемой, что дети практически ничего не знают о Российской Армии, о людях военных профессий, о воинах – героях, которые отдали жизнь за мирное небо над нашей головой. Таким образом, отсутствие у детей знаний по этой теме, приводит к выводу о необходимости ознакомления детей с историей возникновения праздника "День защитника Отечества", с российской Армией и её представителями, воспитании чувства патриотизма у детей.
В преддверии праздника в группе «Божья коровка» воспитателями Махровой А.Ю. и Антоновой И.В. был реализован проект по нравственно – патриотическому воспитанию "Защитникам Отечества – УРА", который получился очень интересным и насыщенным по своему содержанию.
В рамках проекта ребята узнали об истории возникновения праздника, о памятниках героям, существующих в нашем городе, подробно познакомились с военными профессиями и боевой техникой нашей армии.
Совместными усилиями детей и родителей в группе был создан мини – музей военной техники. Домашним заданием для детей стала подготовка с родителями рассказа с опорой на фото на тему "Мой папа (дедушка) в армии служил". Продуктами проекта стали выставки детского творчества – рисунки, аппликации на тему проекта, фотовыставка "Вместе с папой", выставка сотворчества детей и родителей "Рисуем с папой".

Опубликовано: 17.02.2021 | Просмотров: 248