Лэпбук

Современные педагоги ищут новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников.
Одним из таких средств обучения сегодняшних дошкольников является лэпбук или иными словами тематическая или интерактивная папка. Это такая книжка - раскладушка или самодельная бумажная папка с множеством разнообразных деталей, кармашками всевозможных форм, мини-книжками, книжками-гармошками, конвертами разных форм, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему желанию. В этой папке собирается материал по определенной теме.
В своей работе, при помощи лэпбука, воспитатель Байкова Е.В. решила раскрыть тему о празднике "День защитника Отечества", а так же создала лэпбук для закрепления темы "Профессии".

Книжка-папка для ребят

С картинками, окошками,

Кармашками, "гармошками".

Интересная, красивая,