Российский флаг

Три полоски флага – это неспроста:
Белая полоска – мир и чистота.
Синяя полоска – это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес.
Красная полоска – подвиги солдат.
Что свою отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак
Доблестный трехглавый наш российский флаг.

Накануне празднования Дня защитника Отечества, в рамках проектной деятельности и с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну - Россию, любви к Родине и уважительного отношения к флагу нашей страны, в средней группе "Звездочка" прошло занятие по теме "Российский флаг".
Педагог Петрова О.С. познакомила детей с государственным флагом России (цветовое решение, расположение полос), объяснила, что для того, чтобы стать настоящим и достойными гражданами нашей великой страны, надо хорошо знать ее, любить и гордиться ею. Дети рассматривали изображения государственной символики, прослушали гимн Российской федерации, а после воспитатель рассказала сказку о том, как природа дала цвета нашему флагу и почему он стал трехцветным.
Затем дети сами изготовили флаг нашей страны в технике "обрывная аппликация". Хочется отметить, что наши маленькие граждане отнеслись к этому заданию с недетской серьезностью и остались довольны и горды результатами своего труда.

Опубликовано: 20.02.2021 | Просмотров: 224