С Днем защитника Отечества!

Наша армия родная

Стережет покой страны, Чтоб росли мы, бед не зная, Чтобы не было войны.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.
Воспитание у детей патриотических чувств, любви и уважения к своей стране, нравственности, духовности, гражданской ответственности необходимо начинать уже в раннем возрасте. В нашем детском саду уделяется особое внимание современной проблеме дефицита патриотического воспитания в семье. В преддверии праздника Дня защитника Отечества в подготовительной группе "Колобок" воспитателем Петровой О.С. и музыкальным руководителем Пушкиной И.А. был подготовлен спортивно-музыкальный досуг нравственно-патриотического направления
Для закрепления представлений о празднике "День защитника Отечества", расширения знаний детей о защитниках Родины – военных. обогащения словарного запаса детей по теме, формирования патриотических чувств – любви к Родине, уважения к защитникам Отчества, педагогами, предварительно, были проведены с детьми беседы и презентации, прочитана тематическая художественная литература.
Развитию физических качеств – быстроты, ловкости, выносливости, и двигательных способностей содействовали "Военные игры", где ребята посредством различных эстафет примеряли на себя роль будущих защитников Родины - преодолевали полосу препятствий, стремясь доставить секретное донесение; переносили "раненых", как настоящие военные санитары; "переправлялись" на другой берег , соревновались в меткой "стрельбе" и скорости реагирования на "боевую тревогу".
Дети прочитали поздравительные стихотворения для своих пап и дедушек , исполнили спортивный танец с флажками и шуточную песню про папу и отвечали на вопросы тематической викторины. И, конечно, никого не оставило равнодушным выступление нашей творческой группы с песней "Идет солдат по городу"

Опубликовано: 20.02.2021 | Просмотров: 241