Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Лук – полезный друг
Лук – полезный  друг

С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания,  в  группе "Звездочка", под руководством воспитателей Байковой Е.В. и Петровой О.С., была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука в групповой уголок природы. Дети узнали о том, что лук содержит большое количество витамина С,  которого особенно много в зеленых стрелках, что эти витамины защищают организм от различных болезней, особенно от гриппа и простуды.

Также ребята вспомнили народные пословицы, загадки о луке, блюда, в которые добавляется лук, правила посадки и ухода за ним. Ребята поняли, что если хорошо ухаживать за луком, поставить  его  на свет, поливать, то зеленый лук вырастет быстрее.

Таким образом, "Огород на подоконнике"  способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать.

Опубликовано: 03.03.2021 | Просмотров: 200

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце