Мастер-класс "Весенний букет"
Мастер-класс

Приближается самый яркий и  весенний праздник, праздник красоты, любви и нежности, день, когда чествуют  всех женщин просто за то, что они женщины. 8 марта – день цветов и подарков для самых главных и любимых женщин, день искренних улыбок и комплиментов.

К этому празднику все дошколята готовят подарки, сделанные своими руками. Очень хочется порадовать маму какой -то необычной, красивой поделкой. Педагоги стараются подобрать для своих воспитанников работу, которую легко сделать, но одновременно, чтобы эта поделка была интересной.

В своём сегодняшнем мастер-классе воспитатель подготовительной группы Петрова О. С.  предлагает объединить две всем известных и простых истины: «Лучший подарок-сделанный своими руками» и «Дарите женщинам цветы!»

Для создания «весеннего букета»  нам понадобится:

• Клей
  • Ножницы
  • Цветная бумага
  • Картонный шаблон цветов

Шаг 1.

Переносим шаблон цветка на цветную бумагу трижды, затем аккуратно вырезаем по контуру.

Шаг 2.

Для каждого из 3 цветков вырезаем по жёлтом кругу подходящего размера – это будет середина цветка.

Шаг 3.

Приклеиваем середину к цветку и откладываем наши заготовки в сторону.

Шаг 4.

Лист А4 цветной зелёной бумаги складываем гармошкой.

Шаг 5.

Фиксируем лист, сложенный гармошкой, с одной стороны при помощи полоски цветной бумаги и клея.

Шаг 6.

Верх подрезаем  ножницами «уголком», раскрываем получившей веер и откладываем заготовку в сторону.

Шаг 7.

Из зелёной бумаги другого оттенка вырезаем от одного до 3 листьев и Приклеиваем их к нашему вееру.

Шаг 8.

Приклеиваем заготовки цветов к вееру с листьями так, чтобы они не перекрывали друг друга.

Наш весенний букет готов!

Опубликовано: 04.03.2021 | Просмотров: 332