Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Все профессии важны
Все профессии важны

Дошкольный возраст-это тот подготовительный этап, в котором закладываются основы для профессионального самоопределения. Важно, чтобы ребёнок с раннего возраста проникся уважением к любой профессии, и понял, что любой профессиональный труд должен приносить радость самому человеку и быть полезным окружающим людям.

Главная цель ранней профориентации детей - это развитие эмоционального отношения ребенка к профессиональному миру, предоставление ему возможности проявить свои силы в различных видах деятельности, кроме того расширение знаний о мире профессий, формирование интереса к трудовой деятельности взрослых.

Для реализации данной цели в нашем ДОУ было проведено ряд мероприятий: тематическая неделя «Все профессии важны», конкурс рисунков «Когда я вырасту, я стану…», проектная деятельность по теме, выставка стенгазет. В оформлении выставки активное участие приняли родители воспитанников. Они проявили творческое мастерство, чтобы передать нужность, гордость, важность выбранной ими профессии. Получая такие знания, у ребенка формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; расширяется его кругозор; все это способствует раннему проявлению интересов и склонностей к конкретной профессии.

Опубликовано: 12.03.2021 | Просмотров: 271

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце