Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!

Великой красоты и сложности предел,

Животворящий сплав прошедшего и мига,

Фундамент для грядущих добрых дел.

День Православной Книги – первый праздник в череде самых светлых и прекрасных весенних праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры. Впервые День православной книги отмечался в России 14 марта 2010 года.
Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска первой печатной книги.
Первым в нашей стране напечатал книгу диакон Иван Федоров. Поэтому его называют первопечатником.
Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание православных книг. Евангельская тематика всегда присутствовала в произведениях многих русских писателей.
С целью ознакомления дошкольников с историей возникновения книг, повышения интереса к чтению православной и детской литературы, понимания нравственных образов, духовных значений и смыслов сталао ежегодной традицией в нашем ДОУ проводить мероприятия, посвященные Дню православной книги.
В течение недели, в нашем детском саду проходили разнообразные мероприятия: познавательные занятия, рассматривание альбомов о книгах, просмотры фильмов. Методист Гуторова Г.Д.провела беседу об истории создания книг (глиняные дощечки, папирус, клинопись, рукописные книги из кожи и т.д.), показала презентацию о первых станках для печатания книг.
В кабинете православия организована выставка православной литературы для детей и их родителей, проведён конкурс сотворчества родителей, воспитанников педагогов: "Православная книга своими руками".
В ДОУ состоялась встреча воспитанников с настоятелем Свято-Троицкого собора о. Александром. Он показал и рассказал детям о главной православной книге "Библии", Ребятам предоставилась возможность соприкоснуться с самой святой книгой книг. Они с большим интересом и почитанием слушали рассказ батюшки.

 

Опубликовано: 23.03.2021 | Просмотров: 244

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце