Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Прекрасный праздник - Благовещение
Прекрасный праздник - Благовещение

Благовещенье – весенний праздник,
Ветка вербочки украсит каждый дом.
И наполнит солнцем и весельем
Мир, в котором мы с тобой живём.
Всё пройдет, Господь тебе поможет
Счастье в этой жизни обрести,
Всё хорошее в своей душе умножить,
Свет добра всем людям донести.

7 апреля Православная Церковь празднует один из 12 главных праздников день Благовещения Пресвятой Богородицы. В православном мире этот праздник отмечают особенно торжественно. Благовещение, означающее "благая" или "добрая" весть. Этот праздник посвящен воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии. В нашем ДОУ в рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию дошкольников "Прекрасный праздник – Благовещение" состоялось праздничное мероприятие в подготовительной группе №2 "Колобок". Методист Гуторова Г.Д. провела с детьми беседу об истории и народных традициях великого праздника. Ребята читали стихи, исполнили песню о Пресвятой Богородице. В народе этот праздник воспринимали как начало весны, начало нового сельскохозяйственного года, считалось, что на Благовещение просыпается природа. Чтобы весна скорее порадовала всех теплом, звонкими ручейками, гомоном птиц дети произносили заклички, водили хороводы, пели песни, вспоминали приметы, играли в русские народные игры: "Гори, гори ясно", "Тетёрка", "Растяпа".
Не забыли и о русской народной традиции, связанной с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы – выпустить птиц на волю. Ребята своими руками смастерили белоснежных голубей в подарок для своих близких.

Опубликовано: 07.04.2021 | Просмотров: 779

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце