Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. В этот день в 1961 году нашу планету облетела неожиданная весть: "Человек в космосе!" Апрельским утром на корабле "Восток-1" первый космонавт, наш земляк, Ю.А. Гагарин совершил вокруг Земли первый полет, который длился 108 минут.
Воспитанники подготовительной группы "Колобок" вместе с воспитателем Петровой О.С. с большим интересом и энтузиазмом готовились встретить годовщину этого знаменательного для нашей страны события – День космонавтики. Дети совместно с родителями приняли участие в творческой выставке рисунков на тему "Космос". В холле первого этажа оформлен стенд с оригинальными работами сотворчества педагогов, детей и родителей.
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги МБДОУ д/с №11 никогда не оставляют ее без внимания. В подготовительной к школе группе педагогом Петровой О.С. были проведены беседы и познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Ребята играли в тематические игры, рассматривали книги и журналы по теме недели. Смотрели обучающие видео и презентации.
К юбилейному дню детьми были подготовлены чудесные памятные аппликации по мотивам первого полета Юрия Алексеевича Гагарина- загадочный космос, наша прекрасная Земля и, конечно же, знаменитый на весь мир "Восток-1". Тематическая неделя получилась насыщенной, и интересной.

Опубликовано: 12.04.2021 | Просмотров: 252

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце