День Земли

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли.
Главной задачей в этот день является привлечение внимания воспитанников к защите природы, формирование у детей чувства сопереживания всему живому и представлений о том, что Землю нужно беречь.
В рамках тематической недели "Наша планета – Земля" педагоги группы "Божья коровка" Антонова И.В. и Махрова А.Ю. провели беседы с детьми: "Почему на Земле есть жизнь", "Защитим планету вместе", "За что я люблю свой город", "Красная книга. Что это?", ребята играли в весёлые подвижные и словесные игры, рисовали коллективные и индивидуальные работы, посвященные Дню Земли, а ещё узнали историю возникновения этого праздника.
Эти мероприятия помогли ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений она тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. Необходимо учить детей заботиться об окружающем нас мире, ведь всем нам хочется, что бы вокруг цвели сады, в небе светило солнце и всегда звучал детский смех.

Землю нужно охранять,
Всячески оберегать,
Горы, речки и поля —
Это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей
С каждым днем еще важней.
Поздравляем с Днем Земли,
Нашу Землю береги,