Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Развлечение "Цветик - семицветик"
Развлечение

Лето – сколько ярких красок природы приходит вместе с ним. Это и голубое небо, и зелень трав и деревьев, и, конечно, вся цветовая палитра садовых цветов. Пышное цветение роз, пионов, ирисов, петуньи, бархатцев радует глаз. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Цветы – украшение и праздничный наряд лета.
В нашем детском саду прошло весёлое мероприятие под названием "Цветик - семицветик", которое провели воспитатель Махрова А.Ю. и музыкальный руководитель Калашникова Н.Л. В гости к ребятам пришла Цветочница, которая провела с ребятами различные конкурсы, игры, посвященные лету, солнцу и цветам. Воспитанники отгадали все её загадки, рассказали, какие цветы растут в нашем краю, читали стихи и танцевали. А ещё с большим удовольствием рисовали мелками на асфальте волшебные цветы. Под музыкальное сопровождение, серый скучный асфальт вокруг детского сада всего лишь за несколько минут превратился в поляну с яркими цветами.
Такое мероприятие вырабатывает у дошкольников бережное отношение к природе. Ведь цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять: "Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все". Поэтому, в конце мероприятия дети пообещали Цветочнице, что будут не только любоваться этими удивительными созданиями природы - цветами, но и беречь их, чтобы наша земля с каждым годом становилась все краше.

Опубликовано: 20.07.2021 | Просмотров: 556

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце